Ваш заказ online:

Добавьте предложение из каталога в Ваш заказ

Каталог предложений

Голландский город Алмере с помощью Cisco превратится в"интеллектуальное сообщество"

29.05.2012



Властями голландского города Алмере рассматривается вопрос о внедрении  новых технологий, которые сделают город более безопасным, чистым, экономичным и удобным. Вместе с компанией Cisco и консорциумом других отраслевых лидеров муниципалитет Алмере разработал стратегию создания "интеллектуального сообщества", отличающегося оптимальным использованием технологий, человеческого капитала и прочих ресурсов для повышения качества управления городом и его развитием. 3 мая 2012 года компании Cisco, IBM, Liander, Living PlanIT и Philips подписали с Советом экономического развития Алмере  декларацию о намерениях, чтобы уже в ближайшем будущем приступить к строительству "интеллектуального сообщества" в этом городе.

1Кроме того, в сотрудничестве с муниципалитетом Алмере консорциум намерен усовершенствовать совместную работу городских департаментов и повысить эффективность управления городским хозяйством с помощью интеллектуальной цифровой инфраструктуры. Cisco предоставит для этого свой инфраструктурный опыт, позволяющий усовершенствовать взаимодействие жителей города с деловым сообществом и муниципальными службами. Кроме того, Cisco поможет развитию инноваций и совместного творчества. Главная цель проекта состоит в стимулировании процесса создания новых рабочих мест, улучшении экономического климата, социальном сплочении общества, поощрении инноваций и экологически чистого городского развития, а также в общем совершенствовании городского управления.  

Департамент городского управления Алмере планирует также использовать интеллектуальную цифровую инфраструктуру для обмена информацией, услугами и приложениями между всеми муниципальными службами в таких областях, как охрана общественного порядка, транспорт и мобильность, утилизация отходов и координация действий аварийно-спасательных служб в случае аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий. Cisco проведет исследование с целью выработки наиболее эффективных методов использования технологической  платформы города в интересах строящегося "интеллектуального сообщества".  

В долгосрочной перспективе такой подход вместе с открытой платформой управления городскими сервисами распространится на подразделения, занимающиеся общественной безопасностью, энергетикой, транспортом, утилизацией отходов, а также на другие области городского управления. Это откроет  новые возможности для строительства жилых домов и нежилых помещений со встроенными системами для производства энергии. Все это поможет лучше управлять энергопотреблением и утилизировать отходы. Планируется также установить интеллектуальную систему освещения улиц.

2

"За последние 20 лет Алмере пережил период бурного роста и развития, - говорит Вим Элфринк (Wim Elfrink), исполнительный вице-президент Cisco, главный исполнительный директор компании по вопросам глобализации. - Алмере удалось привлечь талантливых специалистов, развить промышленность и туризм и громко  заявить о себе в мире деловой конкуренции. Передовое мышление руководителей города, доступность современных технологий и компетентность участников консорциума дают мне полную уверенность в том, что Алмере станет отличным примером успешного долгосрочного социального, экономического и экологического развития и в конечном итоге превратится в "интеллектуальное подключенное сообщество".



Комментарии к этой странице


Пока нет комментариев

Написать свой комментарий

Нужна консультация?

+7 (812) 643-6673
Звоните! Ждем Ваших звонков!


Рабочие дни: 10:00-19:00
Выходные дни: Сб.Вс.

Если Вы ещё не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

Доставка заказов возможна на следующий день

Последние поступления


Наши новости


CISCO-SPB. Циско Санкт-Петербург. Продажа оборудования CISCO © 2011 - 2024

Интернет партнеры Cisco, Алмер, Город, Сообщество